Stand 08.04.2024
Robert Kasimir
Lot 194-027782/0020
An der Staatsoper in Wien
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
44 x 40.5 cm
Lot 194-027782/0020
An der Staatsoper in Wien
44,0 x 40,5 cm
Schätzpreis:
€ 220
Auktion: -10 Tage
Auktion: 23.04.2024 15:16 Uhr
Auktionsnummer: 104156
in der Platte datiert: 18. Mai 1954
7 weitere Werke von Robert Kasimir
10 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024730/0005
Oper - Wien
Radierung in Farbe
ab € 200
10 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024730/0006
Leopoldsberg - Wien
Radierung in Farbe
ab € 240
10 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024730/0016
Wiener Wohnbau
Blei-/Buntstiftzeichnung auf Papier
ab € 300
10 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024730/0017
Palais Auersberg in der Lerchenfelderstraße in Wien
ab € 300
18 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024730/0022
Schönlaterngasse in Wien
Radierung in Farbe
ab € 180
18 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024730/0009
Öffentlicher Bau der Stadt Wien
ab € 300
18 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024730/0008
Wiener Wohnhausanlage
ab € 300
Gemerkt